Консультации / Дерматология и косметология

Пузыри на коже

У моей мамы на коже под левой грудью, в левой подмышечной впадине, на спине 11.08.14 Г. Появились пузыри, которые сливаются между собой, 13.08.14 Была высокая температуры до 39 градусов, которую сбили аспирином, ибупрофеном. К вечеру температура понизилась до 37,3. До появления пузырей жаловалась на внезапно возникающие колющие боли слева в области сердца, говорила, что колет сердце. Мы проживаем в сельской местности. Выехать в поликлинику нет возможности. Начали лечить герпес опоясывающий, пили ацикловир, мазали мазью ацикловиром и прижигали зеленкой, но что-то у нас возникли сомнения после повышения температуры. Помогите поставить диагноз и правильно назначить лечение.
К вопросу приложено фото
доброго времени суток! Вероятно, у Вашей мамы так проявилась аллергическая реакция (дерматит) на препараты, которыми Вы сбивали ей температуру. К сожалению, я могу только предварительно поставить диагноз, для более точного необходимо сделать ряд исследований: общий анализ крови, биохимическое исследование крови, бак. посев отделяемого пузырей на флору и чувствительность к антибиотикам. Только на основании этого можно говорить о постановке диагноза. Пока могу рекомендовать вам пропить Эриус по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней; обрабатывать высыпания хлоргексидином, затем смазывать высыпания метиленовой синькой (водный раствор) 3-4 раза в день; наносите крем фузидерм-Б 3-4 раза в день. И обязательно обратитесь к врачу по месту жительства! здоровья Вам!