Консультации / Ревматология

Боль в коленях

Добрый день! Мне 24 года. Меня беспокоят боли в коленях. Боли 2 вида: 1) раньше занималась спортом; со временем в области коленей, особенно, в левой (с боку), возникла боль при беге. Теперь могу только сделать легкую пробежку на маленькую дистанцию (этой боли около 5 лет) 2) вторая боль ноющая при сидении в одном месте (обостряется, когда ложусь спать - уснуть долго не получается). Мучает больше именно эта боль (боль возникла 1,5 года назад). Травм не получала (часто пила кальций d3). Недавно пила глюкозамин с хондроитином - во время питья боль уменьшилась, но, как закончила курс, через 4 дня снова появилась ноющая боль. Сейчас возобновила, но эффект не столь сильный. При сдаче анализа на кровь терапевт сказал, что воспалительные процессы отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, на какой диагноз похожи описания, какие методы профилактики вы посоветуете и по каким причинам могли возникнуть такие боли при столь раннем возрасте? Спасибо!
Здравствуйте ! Вам нужно обратиться на очную консультацию к ортопеду. Причина болей очень много, и нужно смотреть сустава.
И также дополнительно хотела спросить: прочитала, что артроз может быть следствием проблемы с эндокринологией. Cтою на учете по щитовидной железе (пью l-тироксин 75). Есть ли связь и, если есть, к кому обращаться? Ортопеду?
Здравствуйте ! Прямой связи артроза и щитовидной железы нет, хотя косвенно это может повлиять. Да, обратитесь к ортопеду.