Консультации / Урология

Слабая потенция как повысить собственный тестостерон

Здравствуйте константин анатольевич. Мне 28 лет, у меня возникла проблема с потенцией,бессилие.Я обращался к урологу сдавал все анализы: что касается инфекционных , анализы на тестостерон,делал узи простаты и т д.Уролог объяснил причину: предстательная железа в норме(не воспалена),но на что обратил внимание низкий уровень тестостерона.Он назначил мне уколы колоть на протяжении месяца два раза в неделю хорионический гонадотропин по 1500 ед.,Потом свечи витапрост по одной каждый день, таблетки сеалис по одной (пить две недели),и октолипен(пропить мес).Скажу правду лечение помогло,но всё равно бывает редко половое бессилие(слабая эрекция) -я честно за это начинаю переживать.Я с большой просьбой вас прошу подскажите мне как же повысить свой тестостерон, я читал статьи в интернете,про всякие бады( могут ли они повысить тестостерон),я пробовал бад под названием капсулы саймы(пару раз)-потенция от них хорошая,но как часто или стоит их вообще употреблять,они могут быть вредными??Сейчас я хочу попросить вас рассказать мне про такое средство как бады и лекарство трибестан, по существу трибестан он может повысить тестостерон свой???Если да ,то как его правильно принимать,я сейчас тренируюсь в спорт зале для меня это тоже важно (я не когда не употреблял стероиды и не собираюсь этого делать) ,ведь без своего гормона (тестостерона)очень тяжело ,так как и в постеле с любимой девушкой так и в жизни.С уважением к вам сергей.
Здравствуйте. Существует только одна группа препаратов, доказанно увеличивающих уровень тестостерона - это препараты хорионического гонадотропина. Либо заместительная гормональная терапия препаратами тестостерона. БАДы и трибестан вряд ли смогут поднять уровня тестостерона. Необходимо искать причину снижения уровня тестостерона. Для этого я рекомендую вам обратиться к эндокринологу.