Консультации / Хирургия

Красное пятнышкое на шее у ребенка

Здравствуйте, ребеночка появилось красное пятно в районе шей что это может быть,проконсультируйте пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Данное образование на шее сосудистого характера, называется гемангиома. Гемангиомы представляют собой доброкачественные опухоли происходящие из кровеносных сосудов. Чаще всего появляютсяу детей в период новорожденности , иногда их сразу видно при рождении. Вам необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу. Гамангиомы способны самостоятельно исчезать. За ними необходимо наблюдать, т.к при выраженном росте данных образований их необходимо удалять. Удалять маленькое образование проще , чем удалять большое образование. В лечении гемангиом применяется несколько методик : лазеротерапия, криотерапия, хирургическое удаление. Д ля того чтобы определиться с тактикой лечение данного образования- необходим осмотр специалиста. всего вам доброго С уважением Елена Сергеевна