Консультации / Урология

Кривой член и слабая эрекция

Здравствуйте. Мне 18 лет, девственник, девушки нет, с 14 лет начал заниматься онанизмом. При эрекции член загнут вниз , при чём так он стоял всегда. Боли никогда не испытывал. Неделю назад, в один день появились две проблемы - член стал немного повёрнут влево (как я понял из-за того что я правша) и появились проблемы с потенцией. Эрекция достигается тяжело. При мыслях или просмотре порно чувствуется напряжение в члене и в большинстве случаев он не встаёт, а если и поднимается то становится не таким твёрдым как раньше (процент твёрдости примерно 60-70%), и если отвлечься то сразу падает. Спать стал плохо, когда просыпаюсь ночью эрекция присутствует, но опять же, как - бы не полностью. Утром эрекции не наблюдал. У меня несколько вопросов: - может ли быть проблема с потенцией из-за кривого члена? - Может ли потенция полностью восстановиться со временем? - И что мне делать собственно с самим членом, то есть с его кривизной? Есть ли шансы вылечится без хирургического вмешательства, а точнее без протезирования члена?
Здравствуйте. Искривление полового члена вниз в вашей ситуации говорит о наличии врожденной эректильной деформации. В зависимости от тяжести искривления это может вызвать затруднения при проведении полового акта. Также она может сопровождаться эректильной дисфункцией. Мастурбация сама по себе не приводит к дополнительному искривлению полового члена. Хотя небольшое отклонение полового члена от горизонтальной оси совершенно нормально. Скорее всего, проблемы с эрекцией вызваны излишним вниманием к ней с вашей стороны. Исчезновение утренней эрекции на протяжении недели еще не повод для беспокойства. Но все же рекомендую вам обратиться к андрологу для определения степени эректильной деформации и дальнейшей тактики обследования и лечения. Лечение эректильной деформации (если оно необходимо) проводится только хиругическим путем, но протезирование при этом не проводится.