Консультации / Кардиология

Как пить статины и прилы

Здравствуйте. В одной телепередаче рекомендовали после сорока лет для профилактики и укрепления сосудов пить: аспирин кардио для разжижения крови , прилы например энапаприл для растворения бляшек в сосудах и статины для укрепления стенок сосудов. Скажите пожалуйста правда ли это , если правда то можно ли их пить одновременно и как долго. Спасибо.
Нет. Препараты назначает врач по показаниям и с учетом противопоказаний. Возраст таким показанием не является.