Консультации / Гастроэнтерология

Помогите уточнить диагноз

Здравствуйте.Мне 19 лет у меня проблема со стулом он практически всегда жирный светлый, кашицеобразный и в нем много остатков пищи ,иногда появляются сгусти крови со слизью, если сьем огурцы кашу гречневую помидоры или любую зелень всегда в стуле много их остатков, сюжу на диете уже 5 месецев ,делал фгс обнаружили много эрозий в двенадцатиперстную кишке, одну эрозию в желудке и пищеводе , потом я подличился повторно сделал фгс, сказали что эрозии прошли и в заключение написали : халазии кардии и поверхностный гастрит , после делал колоноскопию в закл написали проктит,внутрениий геморой, и под вопросом поставили неспецефический язвенный колит. Делал узи результаты поджелудочная железа контуры ровные, эхоструктура однородная, размеры 27*17*26 мм , эхогенность не изменена. Печень контуры ровные, размеры не увеличена квр правой доли=143мм, ккр левой доли=85мм, эхогенность не изменена , эхоструктура однородная, сосудистый рисунок не изменен. Желчный пузырь достаточного наполнения , содержимое однородное, воротной вен =11мм,холедох=5мм , размер 77*36мм, стенки уплотнены. Почки: расположены в типичном месте , подвижны при дыхании, контуры ровные , размеры левая 111х50х46мм, правая 110х63х50мм, паренхима эхоногенность не изменена , толщина слева = 18мм, справа=16мм, эхоструктура однородная,почечные синусы не расширены. Селезенка:форма правильная 110*37мм, эхоструктура однородная, контуры ровные , заключение уз-признаки уплотнения стенок желочного пузыря. Сегодня сделал узи наш гастроентролог вчера ушел в отпуск , и обратится к нему не сможем , скажите пожалуйста что с желочным пузырем ? И в норме ли результаты узи ? И вообще от чего может быть светлый кащициобразный стул с непереваренными остатками пищи ? Меня это уже беспокоит около года
Добрый день. Из предоставленных вами данных самый грозный диагноз неспецифический язвенный колит, который требует длительной терапии, не исключена гормональная терапия и терапия цитостатиками. Вся клиническая картина может быть в рамках НЯК, но этот диагноз должен быть подтвержден результатом биопсии при ФКС.