Консультации / Онкология

Рак слизистой щеки

Добрый день! Моей маме поставили диагноз рак слизистой правой щеки t3n0m0 iii ст ii кл. Гр, гистология из опухоли дна полости рта рост инвазивной плоскоклеточной карциномы g1 с ороговением. Назначено лечение комплексное: 1 этап: химиолучевое, 4 курса пхт с последующей оценкой эффекта, 2 этап хирургический. Проведен 1 курс неоадъюватной пхт по схеме lf+p: лейковарин 37 мг № 4 вв в 1-4 дни, фторурацил 782 мг № 4 в/в в 1-4 дни, цисплатин 130мг! 1 В/в в 5 день. На сколько эффективна такая схема лечения, возможно ли подключение других препаратов (более дорогих и эффективных). Какой прогноз при такой стадии? Можно ли при проведении химиотерапии применять селен, не окажет ли он снижение эффективности химиотерапии
Дело не в стоимости препарата, а в его эффективности. Это хорошая и достаточно эффективная схема. О прогнозе можно говорить, пройдя хотя бы часть лечения. Насчет селена сказать ничего не могу.