Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на спине

Здравствуйте! Мне 20 лет, женский пол. 5 месяцев назад сделала эпиляцию воска на спине. В этот же день приняла душ. В результате на следующий же день на спине появилось множество воспалений типо акне! и до сих пор не проходят! пила антибиотик, т.к. было подозрение на инфекцию - не помогло. Проверяла кишечник - с ним все впорядке. С гинекологией и гормональным фоном тоже все впорядке. Делала чистку спины неоднократно в салоне. Не смотря на это, акне проходят очень медленно и появляются вновь. Как посоветуете лечить?
Правильно ли я поняла: 5 месяцев назад вы удаляли волосы на спине с помощью воска, и после это на спине постоянно присутствует воспаление и сыпь?