Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте. Меня вот уже около трех лет беспокоит хронический тонзилит(в горле постоянно видны белые комочки гноя). До этого он проявлялся обострениями. В качестве лечения пробовал: 1) промывание на аппарате тонзилор. Промывал курсом около 7 раз. После курса лечения, через 2-3 дня гнойные комочки стали выходить с большей силой. 2) Пробовал самостоятельно выдавливать гнойные пробки, обрабатывая горло люголем. Гноя выходит много(3-5 спичечных головок) 3) пил различные антибактериальные препараты, полоскал горло отварами, настойками и т.Д. Стоит ли прибегать к удалению миндалин? Пройдет ли мое заболевание? P.S прикрепляю фото, на нем изображено горло после выдавливания гнойных пробок.
К вопросу приложено фото
На присланных Вами снимках имеет место классическая картина хронического декомпенсированного тонзиллита. Его лечение оперативное. Мой совет - соглашайтесь на тонзиллэктомию. Всё у Вас наладится!