Консультации / Отоларингология

Ухудшение слуха

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня внезапно ухудшился слух на левое ухо. Сделала аудиограмму и врач предположил, что это отосклероз. Скажите, какой диагноз и что делать?
К вопросу приложено фото
Аудиограмма может объективизировать лишь кондуктивную тугоухость без выявления причины последней. Отосклероз - как одна из причин. Отосклероз не проявляется внезапно, а тугоухость сопровождается изнуряющим ушным шумом. Причиной кондуктивной тугоухости могут стать и другие состояния или заболевания среднего уха. Спрашивайте своего лечащего врача.