Консультации / Отоларингология

Диффузный отит

Диагноз- диффузный отит.СПБ Институт микологии. Симптомы :болезненые ощущения в наружном слуховом проходе.Небольшие коричневые плоские выделения.Мазок показал фрагменты Сandida.Но роста они не дали.Вопрос: Прописали лечение Травогеном.Значит грибок есть и развивается? Ещё назначен Данцил антибиотик.Правильно ли это.
Как правило, в подобных случаях достаточно лишь местного лечения. Хорошим эффектом при кандидозной инвазии обладает кандибиотик.
Здравствуйте! Болезненные явления в ухе с осени 2013.Значит отит уже хронический? Какие особенности лечения хронического диффузного отита.?
Иногда заболевание рецидивирует. Тогда необходимы повторные курсы лечения. Главной становится профилактика - избегание попадания воды в ухо, отказ от постоянного туалета слуховых проходов.
Здравствуйте! Стоит ли повторить посев на грибок? Прошлый раз посев роста не дал при наличии некоторого количества candida albicanis (10| 1 koe/ml) ? Илья.
Особой необходимости в этом нет. Следует руководствоваться клиникой.