Консультации / Хирургия

Болезненная шишка на локтевом сгибе

Здравствуйте. Меня зовут катерина. Вчера вечером почувствовала небольшую боль при нажатии в районе локтевого сгиба. Сегодня боль стала беспокоить больше , думала, что был просто ушиб и не обратила внимания . Сегодня день был насыщен физически, поэтому болезненное место постоянно задевала, но слегка - прижимала к телу. Стала пальпировать беспокоящее место и обнаружила болезненную, твердую шишку круглой формы диаметром примерно 1 сантиметр. Подскажите, что это может быть и стоит ли накладывать компрессы или повязки. К хирургу обязательно пойду, но по записи выходит, что только через неделю.
Опираясь только на представленную информацию, сказать что-либо определённое и обоснованное не представляется возможным. Причины могут носить сосудистый и общехирургический характер. Точно можно сказать только после осмотра.