Консультации / Сексология

Редкая половая жизнь

Здравствуйте! Мне 27 и у меня такой вопрос. Чем страшна редкая половая жизнь? Я не тащу каждую встречную в постель, хотя имею множество знакомств с девушками, в том числе по роду службы. Просто так с детства сложилось - всегда в окружении девушек, а ни ни. Недавно я прекратил отношения с девушкой, у которой была четкая установка - до свадьбы нельзя. Вот я и терпел полгода. И до неё еще месяца два. Вот вообщем нет у меня секса уже больше 9 месяцев. Сейчас есть потенциальный партнер, но в другом городе и я скоро туда поеду. Вместе с тем у меня есть огромное желание. Которое мне приходится "тушить" мастурбацией. Иногда так припечет, что успокаиваешься только после третьего раза подряд. С пред предыдущей девушкой у меня была очень активная половая жизнь. Как минимум один раз в день в течении полугода. Вот хотелось бы знать подобные скачки в половой жизни могут привести в патологиям и проблемам в будущем?
Здравствуйте. В Вашем молодом возрасте ни воздержание, ни частая половая жизнь никак не отразятся на Вашем здоровье и Вашей потенции. Удачи!