Консультации / Аллергология и иммунология

Подготовка к сдаче кожных проб

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли отменять перед постановкой кожных аллергопроб назонекс, назначенный лор врачом с целью уменьшения аденоидов у ребенка 5 лет? Если надо, то за сколько дней? Заранее спасибо.
здравствуйте! для чистоты показателей лучше отменить. Проводить примерно через 2 - 4 недели, но во 1. Назонекс местное грмон содержащее средство и 2. Кожные пробы не очень показательны я бы говорил о аллерго панелях