Консультации / Эндокринология

Узловый ендомический зоб 2 ст еутиреоз

Доочери 14 полных лет.Обнаружен узел в декабре 2013г.Аттг-33,75;ттг-1,80;т4--11,61;кальцитонин-меньше 2;цитологическое заключение:цитологические признаки характерны для кистовидно-дегенерирующих макрофолликулярных узлов щитовидной железы.Размей левой доли 3,14куб.См. Результаты узи. Щитовидная железа расположена в типичном месте,увиличена за счет правой доли,капсула не уплотнена. В правой доли опред.Образов.Разм.37*23Мм.Лополнительное образов-е округлой формы в четкими границами.Ткань образов-ия гипоехогенна.Эхоструктура неоднородна за счет очагов фиброза и участков кистовиднойдегенерации.Ткань железы изоэхогенна ,ехоструктура однородна.Дополнительные образования по ходу сосудисто-нервного пучка справа и слева не определяются.Объом правой доли 23,21куб.См.Контур трахеи деформирован.Напишите пожалуйста,нужна операция или может быть лечение медикаментозное? А может в связи с ее возрастом может вообще исчезнуть?
Добрый день! Узел не исчезнет. Вероятнее всего уже есть косметический дефект, что является показанием к операции.