Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Моей бабушки 59 лет. У нее высокое давление и очень часто жалуется, что печет голову и немеют губы и щека, думали, что это инсульт поэтому сделали мрт головного мозга. Нам дали результат,но ничего не сказали надо ли обращаться к врачам или не надо беспокоиться. Не могли бы вы посмотреть результат мрт и сказать плохие ли результаты или нет причин для беспокойства. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Инсульта по данным исследования нет. Все выявленные изменения: признаки дисциркуляторной энцефалопатии, обызвествления серпа большого мозга и синдрома "пустого турецкого седла" не требуют активных действий. Хронические ишемические изменения головного мозга (гиперинтенсивность в Т2 и FLAIR и расширенные периваскулярные пространства) требуют обследования с оценкой риска сердечно-сосудистых осложнений (атеросклероз брахиоцефальных артерий - дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, гипертония - дневник артериального давления (АД), при необходимости, суточный мониторинг АД, нарушения сердечного ритма - ЭКГ, при необходимости, суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, анализ крови на фракции холестерина (общий холестерин, холестерин ЛПВП, холестерин ЛПНП). Результаты оценивает невролог или кардиолог, и назначает лечение. Желаю удачного решения вопроса.