Консультации / Аллергология и иммунология

Почти не прекращающийся кашель и бронхиты с 2 лет сейчас 3 5 года

Здравствуйте, с 2х лет пошли в сад, раньше болели всего два раза - о.Ринит в 5 мес, о. Фарингит в 1г 5 мес, и тут началось - орви быстро переходящий в об.Бронхит, две недели болеем, с остаточным кашлем выписывают, неделя и снова обструкция, и антибиотики, и небулайзеры, в больнице пролежали очередные две недели с усиленным лечение как для пневмонии, выписка с остаточным кашлем, неделя, снова бронхит, так три месяца подряд, уехали в португалию на две недели, все прошло, после возвращения месяц не болели, в сад ходили, потом все по новой, первый год лечились всем, что выписывают, огромное количество лекарственных средств, ни разу не вылечились полностью, потом съездили в краснодар, также все прошло, неделю не болели, потом опять бронхит, исключила лек.Средства, лечила массажем с пихтовым маслом, обструкция спадает на третий день, но кашель не излечивается полностью никак вообще, каждый день мед с клюквой, либо ромашка, либо морсы, лук, чеснок, если день без дополнительных мероприятиятий - начинаются хрипы, увозила в карелию на две недели, лучше не стало, требовались ежедневные массажи, медик, морс, перцовые растирания. Сейчас горло красное, в сад не ходим, опять вернулись к традиционной медицине - лазолван, аквалор для горла, авкалор для носа, граммидин, эуфорбиум композитум, вибрационный массаж с барсучим жиром, муколтин. Покашливания, покашливания... Второй день на терапии трижды в день - улучшений ноль. Проводили обследование на основные аллергены -нули, одни врачи говорят аллергичный кашель, другие - точно нет, анализы крови, мочи, кала, все в норме. Судя по напряжению мышц при кашле, врач сказала, что скорей всего диафрагма утолщилась за полтора года кашля, я переживаю уже за остальные органы, помимо дыхательной системы, помогите вылезти из этой беды
Здравствуйте! данные проблемы надо решать на очных консультациях. Сейчас могу порекомендовать обследовать ребенка Анализ крови клинический, анализ мочи общий, осмотр педиатра и ЛОР специалиста и мазки из носа и зева на флору