Консультации / Гинекология

Коричневые творожистые выделения в первый день месячных

Жутко переживаю за состояние здоровья, к врачу раньше понедельника обратиться возможности нет. Принимаю гормональные джес( по назначению врача для исправления цикла). Пила их 3 месяца, никаких побочных эффектов, все очень нравилось. Затем врач сказал сделать перерыв один месяц и снова сдать анализы. По результатам анализов она продлила курс лечения джес еще на 3 месяца. Вот уже месяц, как я возобновила прием джес. Сегодня 27 день приема таблеток, время прихода месячных. Симптомы все те же самые как при обычных месячных: боль внизу живота, снижение настроения. Но месячные пришли совсем не такие((( они светло-коричневые и с обильными творожистыми выделениями. Еще до месячных на протяжении 1,5 недели иногда появлялся зуд и белые творожистые выделения. А сейчас эти творожистые выделения светло-коричневые.. Я в панике. Что это может быть? Инфекция или просто побочный эффект? Это месячные или нет?
Добрый день! Очень похоже на кандидозный кольпит. Но для подтверждения диагноза- советую сдать посев на микрофлору и чувствительность к АБ.