Консультации / Гинекология

Эрозия или дисплазия

Добрый день! В январе 2008 года были роды, все прошло отлично. В январе 2010 сделали прижигание эрозии методом рвт. Медод пцр на высокий и низкий уровень-отрицательный. Уже 4 года прошло, но осталось маленькое пятно, как говорит врач :в стадии заживления! На прошлой неделе сделали биопсию. Заключение: распространенный железисто-псевдоэрозивный эндоцервикоз на фоне хронического цервицита. Определить наличие cin в присланном материале не предоставляется возможным ввиду отсутствия фрагментов многослойного плоского эпителия. Я не могу понять это не долеченная эрозия или что-то другое и возможно ли и нужно ли повторное прижигание и чем лучше рвт или чем-то другим??? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Сначала посоветовал бы полноценно обследовать вашу "болячку"! Во первых убрать воспаление (например санация тантум розой в течение 10 дней), после этого сдать анализ на онкоцитологию с поверхности шейки и цервикального канала (лучше если анализ будет взят после менструации). Так же идеальный вариант провести расширенную кольпоскопию после санации влагалища. Результаты анализа на онкоцитологию и кольпоскопии поможет вам и вашему доктору поставить диагноз. Идеальный вариант анализ на онкоцитологию методом жидкостной цитологии (если он есть в вашем городе).