Консультации / Аллергология и иммунология

АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНО-КОНЬЮКТИВИТ ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ ПОЛИНОЗ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

Здравствуйте.Сыну 10 лет.С года страдали отдышкой,насморком,чиханием.Иммуноглобулин всегда был повышен.Последний раз 850. Недавно сделали аллергопанель № 4.Показало,высокая сенсибилизация-пылевые клещи,одуванчик,берёза ольха.Повышенная :дом.Пыль,кошка,тимофеевка,плесневые грибки.С учётом перекрёстной аллергии,я просто не знаю,чем кормить ребёнка???Можно только картошку с осторожностью,мясо кур и молочку(кроме сыра).Может наш врач что то напутал с диетой?Не навредит ли это растущему организму ребёнка?Ведь питание должно быть разнообразным..
Здравствуйте! Не вижу особенно ничего чтобы вообще говорить о диете какой то строгой так как растения весной ранней цветут, животные - ну нет их дома и все, пыль - мыть и проветривать, грибы - надо убирать. А диета тут при чем?
Консультация врача аллерголога на тему «АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНО-КОНЬЮКТИВИТ ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ ПОЛИНОЗ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".