Консультации / Болезни сосудов

Вены нижних конечностей

Здравствуйте! Хотелось бы получить вашу консультацию. Мне 40 лет, стала ощущать тяжесть в ногах, появились сосудистые сеточки, сосудистый хирург порекомендовал сделать узи вен. После узи вен нижних конечностей сделали заключение: " несостоятельность стволовых клапанов обеих бпв в дистальных отделах голени. Несостоятельные перфорантные вены голеней (зоны коккета). Несостоятельные перфорантные вены. "Что это означает и что нужно делать? Напишите пожалуйста ваши рекомендации.
Здравствуйте.У Вас есть варикозное расширение вен . Эти вены могут быть причиной тяжести в ногах и появление сосудистых звездочек.И они, пока с небольшой долей вероятности, дальше она будет усиливаться, могут привести к развитию осложнений и образованию тромбов.Лучше эти вены убирать.При лечении в специализированном Центре флебологии в 90 процентах случаев можно будет обойтись без операции-эндовазальными методиками. Лечение это амбулаторное и переносится легко. Пока Вы планируете такое лечение нужно приобрести качественный лечебный трикотаж и носить его регулярно для профилактики осложнений. С уважением,Крылов Станислав.