Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз

Добрый день!Меня зовут аня мне 24 года.В 2010 году обратилась в больницу с очень плохим самочувствие здала на гормоны щитовидной железы результаты 16.08.2010 Ттг 0,05 mlu\l (норма 0.3 - 6.2 Mlu\l ) ft4 3.9 Ng\dl (норма 0.8 - 2.0 Ng\dl) я пила мерказолил,гормоны пришли в норму 15.12.2010 ,И больше я не здавала анализы,но мы смужем решились на второго ребенка ,я здала анализы 23 .07.2014 Ттг 0.23 Мме\л (норма 0.3 -4.0 Мме\л) ft4 2.04 Ng\dl (норма 0.8 -2.0 Ng\dl) скажите пожалуйста такие небольшие отклонение в анализе могли быть вызваны и за стресса(перед сдачей анализа я очень нервничала где то неделю) или из за менструации????И с такими анализами можно планировать беременность или лучше подождать?Как гормоны повлияют на плод ?При таких анализах мне надо будет опять пить мерказолил? Спасибо,очень жду ваш ответ
Аня, добрый день! Ваши результаты анализов ни от 2010 года, ни от 2014 не позволяют поставить диагноз. Сдайте пожалуйста ат-рТТГ, ат-ТПО и сделайте УЗИ щитовидной железы. Будьте здоровы!
Здравствуйте. В 2010 здавала атпо 23,6 ul\ml узи щитовидной железы правая доля 16,4 куб.См левая 15,9 куб.См частки сниж .Эхогенности до 5 мм д-з дифузный зоб признаки хат,меня очень волнует вопрос беременности и влияния гормонов на нее ??? Почему опять случился збой гормонов? Спасибо
Аня, добрый день! АТ-рТТГ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без этих данных нельзя ответить на Ваши вопросы!