Консультации / Пульмонология

Кашель по утрам

Добрый день! На протяжение 10 лет мучает "лающий" кашель по утрам. Я не курю и никогда не курил. Многие годы думал, что это из-за гайморита, который был на фоне искривления носовой перегородки. Но два года назад сделали операцию по устранению данной проблемы, гайморита нет, а кашель по -прежнему мучает. Кашляю так, что просыпается вся семья, никакой мокроты ничего нет, флюорография нормальная. Подскажите, что мне делать? К какому специалисту обратиться? Может быть надо пройти еще какие-либо обследования? Спасибо.
Здравствуйте. Надо обратиться к пульмонологу, если заболевание бронхов будет исключено, то к ЛОР-врачу. Кашель может быть связан с процессом в верхних дыхательных путях (хронический ларингит, фарингит)