Консультации / Гастроэнтерология

Долихасигма у детей

Добрый день! Моему ребенку 6 лет и год назад нам поставили диагноз долихасигма толстой кишки и мы ходим в туалет только с помощью слабительных средств. Можно ли вылечить данное заболевание и каким методом? Нам предлагают метод народной медицины с помощью иглоукалывания и пиявок. Подскажите возможно ли улучшение после лечения данным методом ? Может нам все таки обратиться в специализированное медицинское учреждение. Спасибо!
Здравствуйте! Долихосигма заболевание врожденное и происходит в следствии не развития нервных клеток в части толстой кишки в следствии чего эта часть кишечника не сокращается и не проталкивает хумус который в последствии станет стулом ребенка. Поэтому терапия тут рассматривается только в одном контексте - убрать эту часть кишечника