Консультации / Хирургия

Копчиковый ход

Доброго дня. Нужен совет, так как не знаю что делать. Недавно обнаружил у себя так называемый копчиковый ход в виде сквозной дырки в области меж ягодиц. Пошел к хирургу спустя пару дней. Он посмотрел, сказал, да он у тебя вскрылся уже , мол вот прописываю тебе мазь "левомиколь", пикладывай к ране с марлей, как заживет, придешь на операцию. Я вот думаю, то ли от меня быстро и грамотно избавились, возможно перед отпуском что бы мозги не пудрил , то ли и вправду надо мазью мазать. То ли срочно бежать к другому врачу. Помогите, что делать то мне? Загрузил фото. на фото не видно, но дырка сквозная если раздвинуть половинки.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и снимка, однозначно можно говорить о том, что у Вас нагноилась копчиковая киста (пилонидальная, эпителиальная или вторичная на фоне свища - в данный момент не принципиально). Сейчас Вам необходимо вскрыть гнойник и провести базовый курс консервативной терапии с последующим радикальным иссечением копчиковой кисты.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Врач у которого я был сказал что гнойник уже вскрылся и прописал мазь, которую надо прикладывать на это место . И когда рана затянется приходить на операцию, примерно через месяц, полтора. Только я вот не понял, что оперировать потом, если рана затянется, и затянется ли она вообще. Подскажите пожалуйста, врач прав? или надо срочно идти к другому врачу? Не могу понять.
На фото признаков адекватного оттока нет. При этом нагноение копчикового свища или кисты по сути своей радикально отличается от банального фурункула или абсцесса как по способу вскрытия, так и по способу обработки гнойной полости. Рекомендую обратиться к другому специалисту, который проведёт не только наружний осмотр, но и сделает УЗИ, по результатам которого можно будет провести адекватное вскрытие и полноценную обработку.