Консультации / Сексология

Страхи и комплексы на интимной почве

Здравствуйте! Думаю моя проблема широко распространена и даже банальна, во всяком случае таких как я довольно много . К моим 24 годам у меня практически нет опыта интимных или любовных отношений, что, конечно же, задевает самооценку и самолюбие. Я не уверен в себе, не умею знакомится и заводить отношения с девушками. Было несколько отношений с девушками, причем по их инициативе, но в скором времени по причине моей "холодности" они прекращались. Как правило девушки, которые мне не интересны проявляют интерес ко мне, а те что интересны мне, к ним я и не знаю как подойти, а в связи со своей неуверенностью, я не представляю для них интереса. Мне хочется найти женщину старше меня, которая помогла бы мне стать более сексуально раскованным и преодолеть мои барьеры, почему-то именно симпатичные женщины бальзаковского возраста привлекают меня сексуально и не провоцируют столь сильного психологического напряжения. В общем-то такая картина типична и распространена на просторах интернета. Но как же все же эту проблему можно решить?
Здравствуйте. На просторах интернета чего только не встретишь - но каждый ищет то, что интересно ему. Поищите на просторах женщин бальзаковского возраста для встреч - и сразу приобретете опыт. Только, пожалуйста, не путайте причины и следствия - иначе будет очень сложно выбираться из самодеятельного тупика. ПРИЧИНА: у Вас низкая самооценка и Вы неуверены в себе; СЛЕДСТВИЕ: Вы не умеете знакомиться, у Вас нет опыта отношений. Именно такая последовательность, а не наоборот, как Вы пишите. Ищите женщину постарше - и решайте свои проблемы, вот и все решение. Удачи!