Консультации / Неврология

Боль в руке от локтя до плеча

Добрый день! В течении 4-х недель беспокоит боль в правой руке от локтя до плеча. Возможно было небольшое перенапряжение мышцы. Боль ноющая и есть чувство ломоты. Врачем-терапевтом по этим симптомам был поставлен диагноз - остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Обследования не было. Лечение: мильгама 5 дней, мидакалм - уколы 10 дней, аэртал - 2 табл. В день, мидакалм - 2 табл. В день, электролечение смт. Уколы проколола, сейчас уже неделю пью таблетки. Боль притупилась, но не прошла. Боль усиливается в горизонтальном положении, ночью, в утренние часы. Днем боль присутствует при определенных движениях, практически не беспокоит, ограничения движения нет. Боль уменьшается при поднятии руки вертикально вверх. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие обследования проводить и что это может быть? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника, лучше с ФРИ (это функциональные пробы). Боли связаны, как Вы сами отметили, с определенным положением спины, шеи, руки. Необходимо обратиться к неврологу. В плане лечения попробуйте прием ибупрома (1т. 2-3 раза в день, после еды, 7 дней) и спазмалгона (1. утром и на ночь, также 7 дней). Остальные назначения сделает врач после рентгенографии. Мидокалм, мильгаму и аэртал можно отменить.