Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на груди

У меня на теле стали появляться коричневые пятна. В верней части груди по левой стороне. Появляться они стали в 30 лет. Сейчас мне 40. Они увеличиваются в размерах. Кожа под ними иной структуры. Некоторые пятна выпуклые и группируются. Обращаясь 5 лет назад к окулисту с проблемой с глазами, он обратил внимание на эти пятна и сказал мне пройти обследования на: - цитомегало-вирус; эпштейн-бар-вирус; -токсаплазмоз; -токсапароз. Это не его профиль как бы. Да и онколог, к которому я обращался после него, ничего не сказал похожего. Вот у меня и вопрос: что мне предпринять или к какому врачу обратиться за консультацией. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вам нужно обратиться к дерматологу или дерматоонкологу.Пятна похожи на разновидность кератопапиллом.Точный диагноз можно поставить после биопсии(гистологического исследования).Это добокачественный процесс.Врач правильно Вам сказал,что нужно исследоваться на данные заболевания,потому что одна из теорий возникновения дерматоза вирусная.Организм желательно тоже комплексно исследовать.Посмотрите,пожалуйста, перечень анализов у меня на сайте www.dvenerolog.ru Желательно сделать еще УЗИ органов малого таза и брюшной полости,т.к. возможно высыпания могут быть связаны с нарушением работы внутренних органов. Всего Вам самого хорошего!Будьте здоровы!