Консультации / Травматология и ортопедия

Расстяжение голеностопа

День добрый! Неделю назад играя в футбол я сильно растянул голеностоп, почти моментально появилась припухлость, обратившись в приемный покой больницы меня осмотрели и сделали рентген нижней части ноги, дежурный врач мне сказал что это сильный ушиб(растяжение)! По совету врача я три дня пытался не беспокоить ногу и накладывал холодное. На сегодняшний день вся нижняя часть травмированной ноги имеет припухлость(с трудом влазит в обувь), боли при ходьбе нету, неприятные ощущения при подрагивании припухлости в зоне ушиба! У меня к Вам вопрос, что нужно предпринять, чтоб поскорее ее восстановить???И как долго мне нельзя будет играть в футбол??? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте ! Втирайте мазь троксевазин , делайте ванны с морской солью. Восстановление при таких травмах занимает 2-3 нед.