Консультации / Расстройства сна

Стоны во время сна

Здравствуйте. Моего молодого человека и соответственно меня беспокоят мои стоны во время сна. Мне самой ничего такого не снится, что предполагало бы наличие стонов, но мой МЧ утверждает, что я достаточно громко издаю стоны когда сплю. Первый раз это было пол года назад, в последний месяц участилось. Сама только закончила университет и на данный момент отдыхаю, поэтому причин стресса у меня нет. Не хочу из-за подобного остаться одной. Может у меня есть заболевание о котором я не знаю и стоны по ночам как сигнал о нем? К какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте! Катафрения - или стоны во время сна, относятся к безопасным , но , к сожалению, неизлечимым расстройствам.