Консультации / Терапия

Печет и чешется все тело

Добрый день! Мне 66 лет. Уже месяц кожа всего тела чешется и печет и как-будто бьет током изнутри. Печь начинает из вен по потоку крови. Кожа чистая высыпаний нет. Еще жалобы на плохой сон, тошнота. Дерматологи произвели осмотр, взяли кровь из вены и объяснили, что с их стороны заболеваний нет. Имею множество хронических заболеваний. С проблемой обращалась к терапевту, без результата. К нефрологу (наблюдаюсь по поводу нхп единственной правой почки), анализы не хуже чем были ранее, креатинин 120, но ранее был выше, назначение на снижение давления и креатинина. Невролог тоже отрицает, что зуд по его заболеваниям, назначил катадалон-3 недели. Эндокринологи (диабет 2 типа, на инсулине), сейчас по плохому самочувствию практически не ем, сахар в крови в норме, тоже объясняют, что зуд не их заболевание. Подскажите куда обратится, какие анализы сдать. С уважением, валентина
Здравствуйте! Насколько я понял с Ваших слов, все консультанты высказываются о том, что на сегодняшний день нет причины объясняющей Ваши, столь хорошо описанные в письме симптомы? В таком случае, кто нибудь из специалистов рекомендовал Вам консультацию психо-невролога, психотерапевта или психиатра? Если нет, то в этом случае не будет лишним активно настояться на данной консультации.