Консультации / Травматология и ортопедия

МРТ

Здравствуйте, евгений николаевич! 2 Года назад была сделана артроскопическая операция по резекции части внутреннего мениска. Сейчас появились боли в колене, в поликлинике направили на ренген - все ок, ренген ничего не показал. Хотела бы самостоятельно сделать мрт, звонила в цкб №1 ран, там сказали, что у них есть 2 томографа: 3 тесла (очень мощный) в стационаре (ясенево), и 1,5 тесла (послабее) в поликлинике (на ул. Фотиевой). Стоимость одинаковая. На каком лучше делать мрт колена? Будет ли снимок на 3-х тесловом более качественным? Куда вы направляете своих пациентов в таком случае? Хочется получить супер качественные снимки + диск + толковое описание. Никаких противопоказаний к мрт нет, клаустрофобии нет. Добираться в оба места далековато, ясенево несколько удобнее, т.К. Недалеко от метро. Спрашиваю потому. Что 1,5тл томографов в москве много, а 3тл - единицы, есть ли смысл делать мрт колена именно на томографе 3 тесла из-за супер-качества снимков? С уважением, татьяна.
Добрый день. С учетом того, что колено уже оперировано смысл в 3 тс есть