Консультации / Урология

Простатит хронический

Уважаемый Виген Андреевич! Я мужчина, 50 лет. Работа научная, малоподвижная. У меня хронический простатит с апреля этого года. Прохладил на вечеринке. Получил лечение у двух врачей. У третьего проконсультировался. Все трое советуют обеспечение регулярной половой жизни с женщиной. Сказали что после стабильного обмена гормонами лет на десять всё должно нормализоваться. У меня командировки и нет стабильных возможностей до апреля 2011. Половая жизнь - ручная. Постоянные жжения в течение двух дней после оргазма. Потом 3-4 дня более менее нормальные с незначительными ощущениями тяжести в промежности и это при уменьшении соли в еде. Тяжесть какая-то холодная и с нудной нетяжелой болью. Ощущаю давление на психику. Определенные силы нерва уходит на компенсацию. Это влияет на общую эффективность работы. Один урологов сказал, что в таких случаях раньше давали гормоны-якобы эквиваленты женским гормонам. Потом появились побочные эффекты - у мужчин начались появляться женские черты- ротом перестали использовать эти эквиваленты. Их запретили. Прошу Вашего совета как избавиться от болезни или ослабить болевые ощущения-жжения. Спасибо заранее. Могу добавить список медикаментов и уколов которые получил в июле-августе 2010.
Здравствуйте. Существует такой диагноз как хроническая тазовая боль, которая так же включает в себя синдром уретральной боли. К сожалению природа данного состояния недостаточно изучена и на сегодняшний нет не существует четкого консенсуса относительно методов лечения. В силу этого обследование и лечение представляет собой сложный комплекс анализов и исследований а лечение требует междисциплинарного подхода. Именно по этому я не считаю возможным консультировать подобные случаи онлайн и рекомендую обратиться в специализированный центр где имеется опыт лечения хронической тазовой боли. Удачи