Консультации / Педиатрия

Бактериурия при лактации что делать

День добрый. При беременности сталкивалась с этой проблемой но тогда все обошлось. Неделю назад заметила те же признаки ( специфический запах и мутноватый цвет) сдала оам и были обнаружены бактерии +++, белок ом ↑0.28 Г/л (в разовой порции мочи (г/л): 0 - 0.14)., Нитриты - обнаружены. Врач сказала сдать ам ничипоренко и возможно придется принимать антибиотики но есть одно "но" я кормлю грудью. Ребенку 8 месяцев, но пока в мои планы не входило отлучение от груди.... Посоветовалась с педиатром по поводу трав, она дала добро на сбор трав, но эффекта пока не замечаю. Пью уже 4-5 дней. Может ли бактериурия отразится серьезно на ребенке???
Здравствуйте! Вам стоит сделать посев мочи, чтобы определить чувствительность подходящих для лечения антибиотиков и начинать прописанную терапию. Ваше состояние лучше не станет на одних травах, вам конечно необходимо обильное питье, морсы из клюквы и брусники, арбузы и дыни, витамины. Но все это относится к вспомогательному лечению. Кроме того, инфекция, циркулирующая в вашем организме, может попасть и в организм ребенка. Антибиотики и противовоспалительные средства необходимы.