Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

У нас такой стул уже 3 дня. Нормально ли это? Ребенок полностью на грудном вскармливание. Возраст 13 дней.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка нормальный стул для новорожденного на грудном вскармливании. У детей в этом возрасте и на ГВ в норме стул кашицеобразный, с кисло-молочным запахом, может быть с водой, немного слизи так же может быть в норме, частый, бывает после каждого кормления, может быть наоборот с задержкой в несколько дней. Мама должна соблюдать диету, кисломолочные продукты, злаковые, зеленые фрукты, овощи, говядина, куриное мясо. При появлении колик, болей в животе обратитесь к педиатру.
Еще раз здравствуйте приходила врач прописала смекту, линекс и мезим. Сегодня пьем уже 5 день стул остался без изменений, какает и пукает также с водичкой.Попу уже всю разъело. Очень переживаю, что может быть обезвоживание. Вес набрал или нет узнаю только в среду.Диету соблюдаю, фрукты овощи не кушаю. Что делать?
Здравствуйте! Обрабатывайте кожу малыша присыпкой, детским кремом, не одевайте ему памперсы, сразу же промывайте промежность после туалета, чтобы кожа не так страдала. Обезвоживания можно избежать, вы же кормите ребенка, то есть он получает жидкость, кроме того, можно давать ребенку простую водичку, в этом возрасте не более 50 мл в сутки. Контролируйте вес малыша, для этого можно приобрести весы. Соблюдайте диету.