Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. Вот уже 4 месяца не можем вылечить заболевания бронхов. Сначала по снимку с рентгена ему поставили диагноз - правосторонняя бронхиальная пневмония. Лечили супраксом. Не помогло, потому что температура под вечер по прежнему поднималась до 37.2-37.4. Назначили курс уколов. Но даже после уколов температура к вечеру продолжала подниматься, хотя кашель прошел полностью уже после супракса. После этого сделали повторный рентген. На снимке бронхи были чистые. Ребенка выписали в сад. Через неделю все повторилось. Он стал постоянно чихать, появились сопли, а потом свистящий кашель и температура, небольшая до 37.5. Сказали, что рентген делать не нужно. У него все чисто. Пропили антибиотики. Кашлять перестал. Выписали. Прошла неделя и снова тоже самое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования сделать, чтобы понять в чем дело? Заранее спасибо!
Здравствуйте! У ребенка было тяжелое заболевание, которое требует длительной реабилитации, то есть приема витаминов, свежего воздуха, правильного питания, ограничение контактов и избежание переохлаждений. То есть после этого заболевания в течение как минимум 3 недель ребенку нужна была реабилитация в домашних или санаторно-курортных условиях. А вы повели малыша в сад. После повторного заболевания сразу по окончанию курса антибиотиков вы отдаете ребенка снова в среду, полную вирусов и бактерий. Рекомендую вам сделать клинический анализ крови, иммунограмму, проконсультироваться у педиатра и иммунолога, а так же начать профилактику вирусных заболеваний.