Консультации / Урология

Прокомментируйте пожалуйста результат спермограммы

Здравствуйте. Мужу 29 лет. Результат анализа пцр отрицательный (сдавала я). Насколько велик шанс зачатия при такой спермограмме? Нужно ли сделать спермограмму ещё раз перед посещением уролога (эту делал месяц назад)? Есть ли показания делать узи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результатах анализа есть некоторые изменения (кислотности, вязкости, незначительное повышение концентрации лейкоцитов), но в целом результат хороший. Из обследований рекомендован очный осмотр уролога-андролога (анамнез - "беремененли" ли от мужа, пальцевое ректальное исследование, итд.), УЗИ предстательной железы, яичек, семенных пузырьков. Если Вы уже несколько месяцев пытаетесь зачать ребёнка (и нет результата), то рекомендовано проведение внутриматочной инсеминации.