Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже лица

Здравствуйте! У меня около года назад начали периодически появляться небольшие мало заметные шелушившиеся участки кожи (без покраснения), в основном на лице. Чесались, но быстро исчезали и через какое-то время появлялись на других участках лица.. Применяла мазь "Пантодерм", как рекомендовал дерматолог, но практически не помогало. А в течение последнего месяца образовались более крупные красные пятна (фото прилагается). Постоянно чешутся, сильно расчесываю. Может ли это быть обычной реакцией на нервные перенапряжения и стрессы? Или это какое-то другое заболевание? (анализы сдавала, ничего не обнаружили).
К вопросу приложено фото
Добрый день! То, что я смогла рассмотреть на фото, напоминает аллергический дерматит. Но для более точного определения, сделайте, пожалуйста соскоб с поверхности высыпания на грибы. И напишите, какие анализы Вы уже сделали. Меня интересуют биохимическое исследование крови ("печеночные "пробы), общий анализ крови. Пока что могу порекомендовать Вам следующее: 1. умывайтесь детским мылом; 2. ограничте в пищевом рационе мед, шоколад, яйца, цитрусы; 3. Эриус - 1 таблетка 1 раз в день 10 дней; Тридерм-крем - смазывать высыпания 3 раза в день 10 дней. Удачи Вам!