Консультации / Гинекология

Общий мазок

Здравствуйте! 21 год, абортов не было, детей нет. Результат общего мазка: лейкоциты=единичные в п/зр, эпиталиальные клетки=значительное количество, микрофлора=палочковая, ключ.клетки=0%, остальное не обнаружено. Инфекций нет. Два года назад вылечила эрозию шейки матки лазером. Беспокоят выделения и болезненные месячные. Объясните пожалуйста показания мазка. Спасибо большое)))
Здравствуйте. Мазок на флору у Вас в норме. Вам необходимо сдать мазки на инфекции и посев на флору.