Консультации / Педиатрия

Повышены эозонофилы в грудничка

Здравствуйте. Нам 4,5 месяца. Перед плановой прививкой сдали общие анализы крови и мочи. По крови у нас эозонофилы: 9, в моче - нитриты и бактерии в большом количестве. Всё остальное в пределах нормы. Мы на всякий случай еще сдали соскоб на энтеробиоз. Остриц не обнаружено. Наш педиатр говорит, что ничего страшного, попейте канефрон и через недельки 2 пересдайте анализы. Так ли это? Может дополнительно сдать какие-то анализы. Мы полностью на гв.
Здравствуйте! 1. надо хорошенько подмыться и еще раз сдать анализ мочи. если он так же будет не в пределах нормы, проконсультироваться с детским нефрологом 2. повышение эозинофилов может косвенно указывать на аллергическую реакцию (не было у ребенка сыпи или поноса на новую еду), а так же быть признаком глистной инвазии--соскоба в этом случае недостаточно, нужно сдать анализ кала и крови на глистную инвазию С уважением, Бутузова Олеся