Консультации / Эндокринология

АИТ

Здравствуйте, уважаемая Светлана Михайловна! Мне 49 лет, пол - женский. У меня такая проблема: в 2000г. мне был поставлен диагноз - АИТ, данные последнего анализа ТТГ - 2,63 мЕД/л, УЗИ ЩЖ - объем - 9,4 ; эхоплотность снижена, эхоструктура изменена - АИТ. В течение последнего года L-тироксин врач отменил, но я очень быстро набираю вес, в течение этого года +6кг. Что можно предпринять для снижения веса?(Назначили сибутрамин - возникли проблемы с сердцем). Излечим ли АИТ в настоящее время или придется с этим жить? Спасибо за ответ. Ирина Сергеевна.
Здравствуйте, Ирина! 1. ТТГ - 2,6 Мед/л без Л-тироксина?. 2. . При нормальном уровне гормонов и отсутствии увеличения щитовидной железы (т.е. зоба) аутоиммунный тиреоидит лечению не подлежит. 3. Не все проьлемы в организме от щитовидной железы, при нормальном уровне гормонов к увеличению веса сам по себе аутоиммунный тириоидит не ведет. 4.Для того, чтобы давать рекомедации для снижения веса сначала анализируется дневник питания, назначается обследование, заочно проводить это неэффективно.