Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на лактазную недостаточность

Здравствуйте! Нашей дочке 3 месяца. Родилась в 34 недели. 20 Дней пролежали в больнице, она привыкла есть из бутылочки сцеженное молоко и грудь не взяла. С 1,5 месяцев начались колики. Педиатр выписывал то бифидобактерин форте, то хилак форте, но ничего от коликов не помогало. В каждое кормление добавляли эспумизан, но и от него особого эффекта не было. Плюс ребенок перестал сам какать и приходилось ставить то трубочку, то глицериновую свечку. С 2-х месяцев перешли на смешанное вскармливание, т.К. У меня начало пропадать молоко. Купили смесь friso vom, т.К. Она сделана на основе friso lak, которой докармливали в больнице. Ребенок изредка самостоятельно начал какать. Сейчас кормим по 120гр пополам friso vom и friso lak. Какает все так же со свечками 2 раза в день. Вес набирает нормально - при рождении 2160гр, сейчас 4700. Она с аппетитом начинает сосать из бутылки, почти сразу у нее начинает громко урчать живот и она начинает вся выгибаться, сучить ножками, плеваться едой, и так пока не поставишь свечку. Стул чаще всего пенистый, иногда с зеленью, то жидкий совсем, то как замазка. На все это наш педиатр говорит, что это все из-за того что она недоношенная. Почитала сама про все эти симптомы, похоже на лактазную недостаточность. Сдали анализ на углеводы, результат 0,6%. Подскажите пожалуйста, это лактазная недостаточность? Может еще какие-то анализы сдать? Или начать кормить безлактозной смесью? Дочка мучается все это время.....Больно смотреть, а помочь ничем не получается.... Заранее благодарю, любовь.
Здравствуйте! Нет это не лактозная недостаточность. Скорее это проявления не зрелости гепатобиллиарной системы. Решать надо эти проблемы коррекцией питания