Консультации / Дерматология и косметология

Ожог лица салициловой кислотой

Здравствуйте,три дня назад протерла лицо 2% салициловой кислотой,на следующее утро начался сильный зуд,к вечеру уже пол лица покрылось красной корочкой,и пошел отек,на следующие утро из пораженных участках начала сочиться лимфа,сегодня 3 й день лимфа перестала выходить,но лицо сильно отекло.Подскажите пожалуйста чем мазать пораженные участки и как по быстрее убрать отёк?????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время принимайте антигистаминные препараты, такие как дезлоратадин. Наружно можно коротким курсом 2-3 дня применять препраты, содержащие метилпреднизолона ацепонат или мометазона фуроат. Эти препараты быстро справятся с аллергической реакцией, которая у Вас произошла. После применяйте средства на основе декспантенола, чтобы кожа быстрее восстановилась. В это время не рекомендуется загорать, чтобы не провоцировать развитие пигментации. На улице лучше применять кремами с фотофильтром SPF 50. Не пользуйтесь агрессивными кислотами, особенно в зоне лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова