Консультации / Неврология

Удушье ком в горле усталость подавленность

Добрый день! Не знаю, к какому врачу мне обращаться, заранее прошу прощения, если обращаюсь не по адресу. Прошу направить к нужному специалисту. Мне 25 лет. Меня беспокоит ощущение удушья в области шеи, реже оно поднимается чуть выше - к горлу. Глотание не затруднено, просто неприятно, будто распухло, при прикосновении неприятные ощущения усиливаются, боли нет. Постоянная усталость, не могу встать по утрам на работу, хотя в среднем ложусь в 22-23 и встаю в 6:30 (точнее стараюсь встать). Даже если сплю (в выходной) 10-12 часов, не чувствую себя отдохнувшей. Нет сил ни на что, не могу заставить сделать себя элементарные вещи - загрузить белье в машинку, искупаться, сходить за хлебом. Неделю назад совсем пропало сексуальное желание, что, конечно, не укрепляет мою семейную жизнь. Пару дней назад попытались заняться сексом, мне больно - жжет, как будто слизистая раздражена, плюс ко всему странно отдается в животе слева тупой болью. Меня мучают приступы ярости, гнева, бессильной злобы, ненавижу всех. Не могу с этим справиться, раньше получалось, теперь нет. А недавно у меня появилось странное ощущение, с которым я вообще не знаю, куда обратиться - мне мешают зубы. У меня на месте все 32 зуба, они уже все выросли, но в последнее время передние 4 зуба (и верхние, и нижние) мне мешают. Если это важно, то я принимаю противозачаточные таблетки вот уже 8 лет. Стала принимать их для улучшения кожи, и не могу с них слезть, потому что кожа стремительно возвращается в первозданный вид.
Здравствуйте, проводили ли Вы исследование щитовидной железы? исключен ли гипертиреоз? начните с обращения к психотерапевту, психиатру. Что касается приема гормонов возможно на фоне имеющихся у вас симптомов астенического, симптомов агрессии кожа также находится в состоянии " стресса", но гормоны удерживают. По мере проведения основной терапии зачастую и дерматологические проявления исчезают. Возможно необходимо посмотреть гормональный фон ( эндокринолог).