Консультации / Педиатрия

Дырка в сердце у новорожденного ребёнка

Здравствуйте! Доктор у моей новорожденной племянницы (22 дня как родилась) нашли 3 дырки в сердце. Нам сказали придти через 15 дней опять на узи и если дырка не уменшилась то сделают операцию. В прикреплённом файле отправлаю вам узи снимок ребёнка.Ребёнок сам очень спокойный, нормально ест спит. Я читала в интернете что обычно надо ждать 1,5 года и если в течении этого срока если дырка не срастается то надо делать операцию в противном случае будет порок сердца. Пожалуйста подскажите нам что делать. Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашей племянницы уже врожденный порок сердца, к сожалению, снимки не открылись. Рекомендую вам прислушаться к мнению и заключению кардиолога. Если не начать своевременное лечение, даже хирургическое, такое состояние может быть урожаемо жизни ребенка. Чаще всего у новорожденных встречаются такие пороки, как открытое овальное окно, дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток и др. У ребенка может отмечаться одышка, посинение носогубного треугольника, быстрая утомляемость.