Консультации / Дерматология и косметология

Грубы пятна на коже ноги под косточкой

Здравствуйте. Несколько лет назад появилось пятнышко на левой ноге в районе косточки. кожа блестящая, но на несколько тонов темнее от моего нормального цвета кожи. Сходила к дерматологу, та прописала какие-то болтушки чтобы мазать это пятно. толком ни диагноза, ничего не сказала. мол грибок и все. за два года пятно это не волновало. никакого зуда или еще каких-то "Раздражений" я от него не получала. Этим летом пятно значительно потемнело и увеличилось в размере. Снова пошла к дерматологу. Она мне поставила тот же диагноз, а на требование выписать направление на анализы сказала, что с грибком нечего по лабораториям бегать и снова прописала болтушку, которая за две недели не дала никакого использования. Знакомая посоветовала смягчать это пятно кремами. что тоже ни к чему не привело. Подскажите: что это может быть и как лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По внешнему виду, это действительно грибковое поражение кожи. Несмотря на протест Вашего лечащего доктора, рекомендую вам обязательно сделать исследование - соскоб с поверхности высыпаний на грибы, для того. чтоб:а. быть уверенной в диагнозе; б. знать, какой вид грибка вызвал данное поражение. после того, как сдадите исследование, можете начать обрабатывать пятно раствором йода 5%, 2-3 раза в день, после этого наносите крем Экзифин, также 2-3 раза в день. Внутрь таблетки можно будет назначить только по результатам исследования. Удачи вам!