Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте.Мне выписали мексидол,церепро,мильгамма,актовегин.Актовегин надо делать внутривенно 5 мл.Мне уколы делает муж.Мы живём в глухой деревне и медперсонала рядом нет.До больницы 80 км.Напишите пожалуйста можно ли актовегин делать внутримышечно.В инструкции я прочитала что может наступить анафилактический шок.Что это?И как его распознать и что с ним делать если он наступит?И какова вероятность его наступления?Спасибо заранее.
Все препараты можно не использовать, их эффект не доказан. Более того, инъекции дома сопряжены с риском местных осложнений. Вероятность наступления анафилактического шока не зависит от способа введения препарата. Извините, но без осмотра не могу вам дать рекомендаций, чем вам заменить эти препараты. С наилучшими пожеланиями.