Консультации / Неврология

Какой у меня диагноз и как лечить

Добрый день. Меня зовут владислав. Мне 26 лет. Начну сначала. Лет пять назад ночью я проснулся от жгучей боли в шее, лице и плече с правой стороны. Особо не придал этому внимания. Потом это повторилось еще раз 5 или 8 точно не помню (за 5 лет). В феврале этого года боли начались каждую ночь, сначала один раз потом по два, три и т.Д. За ночь (жгучее стягивающее ощущение длительностью 10-25 секунд, после чего правая сторона затылка, уха, шеи, плечо не чувствует боли еще 20-30 секунд, но чувствует место прикосновения , но потом я чувствую себя отлично). Я всегда находился в сознании, только движения ограничивались болью . Пошел в платную больницу сделал снимки мрт головы и шейного отдела- нашли гемангиому и остеохондроз. Меня начали лечить. Отходил 20 сеансов иглоукалывания, 30 сеансов массажей, лазерное облучение крови- 5 сеансов, барокамера-5 сеансов, делали уколы и капельницы, очень много таблеток . Это мне ничего не помогло, а к концу августа приступы начались в дневное время (когда я иду, еду за рулем или просто лежу или сижу). Обратился в областную воронежскую больницу и там меня начали принимать целыми отделениями, но нигде патологий не находили. Сделали кучу снимков и анализов, все заключения высылаю вам. Единственное что нашли это гепатит с 1- сказав что это находка и влиять на эти боли не может. Начав принимать финлепсин в дозе 400мл 2 раза в день внезапные приступы днем пропали перейдя в ноющие боли в плече и шеи -отдающие под лопатку и в руку. В ночное время остались, но не такие сильные. Все остальные препараты катадолон, лирика, тиралиджен, амитриптилин –не показали себя. Направляли в психоневрологический диспансер прошел тестирование пил таблетки эйсипи, сонапакс -результатов нет. Делали новокаиновую блокаду в плечо- не помогла. Вкололи диспорт 300ед/флакон и перешёл с финлепсина и катадолона на лирику с тиралидженом -три недели прошло сводить начало 10 раз днем и 10 раз ночью. Снова перешел на дневную норму 800 мл. Финлепсина- дневные приступы уменьшились и ночные не такие болючие, но появилась ноющая боль в плече и шеи. Последний из диагнозов хронический болевой синдром. С каждым днем все хуже и хуже. Прошу вашей помощи.Подскажите, каков мой диагноз и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Владислав. Похоже на пароксизмальную гемикранию. Обсудите это со своим лечащим врачом. Лечится индометацином (таблетки 25мг). Начальная доза по 1 таблетке х 3 раза в день. Приступы кратковременные, принятый препарат не успевает всосаться, но при постоянном приёме есть в крови (действует до 12 часов) и предотвращает развитие последующих приступов. Здоровья вам.