Консультации / Урология

Планирование беременности

Здравствуйте константин анатольевич! Планируем с женой беременность, она сейчас сдает все назначенные ей гинекологом анализы. В бакпосеве у нее обнаружен enterobacter spp 5*10 в 5 степени кое/мл. Параллельно с этим она прошла лечение ципрофлоксацином и метрогилом по 100 мл каждого 7 дней. Какие анализы нужно мне тогда сдать на этом фоне? Вообще, какие анализы стоит сдавать сейчас, тк.К беременеть планируем не раньше осени? (В связи с тем, что жена не болела краснухой и вынуждают сделать прививку) заранее спасибо!
Здравствуйте. У мужчин перечень обследований значительно меньше, нежели у женщин. Я бы Вам рекомендовал мазок из уретры и бак. посев (из-за наличия клинически значимого числа микроорганизмов) и спермограмму. Этого достаточно.